Какие чистящие средства вредят здоровью

С резким изменением температуры пришло время достать тёплую одежду и упаковать летнюю. Это означает осеннюю уборку и избавление от ненужной одежды и предметов, а также освежение дома к новому сезону.

Если вы делаете генеральную уборку или просто хотите убрать пыль с полок, вам понадобится подходящее чистящее средство. Оно должно удалять пятна, дезинфицировать и нести приятный аромат. Но сколько его компонентов полезно для здоровья?

Правда заключается в том, что при покупке моющих средств мы не читаем состав и забываем, что бытовая химия несет в себе риски.

Какие моющие средства наиболее опасны?

Белизна - она используется практически в каждом домашнем хозяйстве и стоит недорого. Обладает специфическим ароматом. Если вы хотите дезинфицировать что-то, то наносите отбеливатель на поверхность и растираете. Здесь нужно быть осторожнее, пары туалета раздражают ваши легкие. Они могут вызвать кашель, одышку и многое другое. Кроме того, попадание на кожу приводит к ранам, зуду и покраснению. Пары, выделяющиеся после применения Белизны, вызывают боль в груди, даже пневмонию.

Аммиак - другое вещество, найденное во многих чистящих средствах. Негативными последствиями его применения являются сильная головная боль, затруднение дыхания, раздражение глаз и многое другое.

Фосфаты - содержатся в некоторых средствах для полов. Некоторые государства-члены ЕС уже ввели ограничения на использование этих веществ в моющих средствах. Они сбрасываются в дикую природу через сточные воды и, таким образом, препятствуют развитию рыбы и водорослей, потому что уменьшают кислород.

Есть ли альтернативы?

Все больше компаний создают линии с продуктами, которые не содержат токсичных ингредиентов, а их упаковка является биоразлагаемой. Некоторые могут также растворяться в холодной воде, и концентрация их летучих компонентов в разбавленной форме составляет менее 10%.

На рынке уже есть продукты, которые мы можем спокойно использовать, не опасаясь, что это будет иметь последствия для нашего здоровья или состояния окружающей среды. Эти средства гораздо более благоприятны для кожи, особенно для детей с повышенной чувствительностью.

Как сделать домашнее средство для мытья полов?

Одно время не было никаких моющих средств, и наши бабушка и дедушка мыли пол водой, в которой они растворили несколько столовых ложек уксуса. Если вы хотите домашнее моющее средство, растворите 4 чайные ложки пищевой соды в теплой воде. Это средство не только убьёт микробы, но и выведет пятна. Полученный раствор наносят губкой на грязную поверхность и промывают водой. Для сильно загрязненных поверхностей соду можно наносить непосредственно, не растворяя. Словом, наша чат рулетка 18+ — альтернатива зарубежным подобным сервисам, но со своей изюминкой. Просто заходите и пользуйтесь — всё абсолютно бесплатно и хоть 24 часа в сутки. Ваш любимый веб чат рулетка с девушками 18 без регистрации. Интернет уже давно покорил наши сердца, а человечество на данный момент не может представить своей жизни без Сети. Для тех, кто открыт для новых знакомств и любит много общаться в on-line режиме, будет интересен такой интернет-ресурс как www.videochat18.ru